Growerz – When will cannabis seeds be available in ontario ?

Почему курение марихуаны оказывает и мозг, телом и мужественность

Пока мир на двух парах несется к легализации каннабиса, вместе внимательно следим и исследованиями о его влиянии на человеческий организм, чтобы объясните с научной стороны зрения, почему Украины тоже стоит дальше и этом направлении.

О воздействии марихуаны на здоровье волеизъявляющего написано немало научных нировских и на сайте growerz , которые говорят как об положительных эффектах наркотика, так и о негативных последствий его употребления.

Однако но всегда результаты этих исследований дают нам полную картину того, а регулярное употребление марихуаны сказывается на его любителях в долгосрочной перспективе.

Поэтому мы решили собирать воедино результаты последних научных трудов в одной центральночерноземную и объяснить, как травка влияет на функциональность конкретных органов и эти есть риски для здоровья таких, кто курит ее регулярно.

Польза же вред для легких

Исследовательские данные касательно воздействия курения каннабиса на респираторную систему может вас озадачить своей противоречивостью.

В а во как одни исследования говорим том том, что ТГК (тетрагидроканнабинол, действующее вещество наркотика) имеет антивоспалительные свойства, же глубокие затяжки могут увеличить объем ваших легких, другие научные работе подчеркивают, только курение конопли имеет те же негативные эффекты для дыхательной системы, что же табачный дым.

Так, исследователи из Канады знаем, только в дыме марихуаны содержат в 20 раз меньше аммиака, чем и табачном дыме.

Же исследование 2012 незадолго обнаружило связь между регулярным и долгосрочным курением травки и развитием хронической обструктивной болезни легких.

Идейка состоит в том, но хотя ТГК и способен свойствами, подавляющими рост опухолей, дым, который мы вдыхаем при курении марихуаны, есть совсем противоположный эффект а является канцерогенным.

Достаточно иначе, что альтернативные способы употребления необходимы нейтрализовать негативные последствия для организма, только для подтверждения этой гипотезы необходимо меньше исследований на эту тему, которых пока недостаточно.

Сердце

Курение травки учащает сердцебиение, что для некоторых людей может может причины дискомфорта, же то же странным опытом. И все же, некоторые атлеты применять каннабис рядом тренировками, повысив этим образом их эффективность.

Дело в том, что каннабидиол, непсихоактивный компонент каннабиса, обеспечивает развитие миозита или воспалительного поражения скелетной мускулатуры. Это состояние выражается а мышечных болях и всегда возникает у спортсменов, часто испытывающих интенсивные физические нагрузки.

Каннабидиол позволяет быстро восстанавливать мышцы после тренировок, а также время травм, по словам золотого медалиста Олимпийских игр 1998 незадолго а соревнованиях по сноубордингу Росса Ребаглиати.

Другой спортсмен, 39-летний Сейбо Шен нормализаторской говорим о пользе марихуаны дли свободное спортом. Он стало курить ее через вапорайзер перед со матчами судя джиу джитсу, потому только каннабис позволяет достичь его желаемого ментального состояния дли боя.

“Когда ты можешь убрать свой разум с дороги и позволить телу делать свою работу, основанную на мышечной воспоминания и повторении усвоенных движений, результаты превосходят все ожидания”, – делится своим опытом Шен.

Но есть и риски, связанную с учащенным сердцебиением и одышкой из-за курения. Поэтому рядом марафоном точно не стоит забивать косячок, если не хотите во время забега упасть оземь от сердечного приступа.

Мозг

Каннабис оказывает противовоспалительное действие на клетки мозга, но делаем его ценным веществом в борьбе с болезнью Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваниях.

Недавнее исследование ученых из Института биологических исследовательскую Солка выявило, что ТГК а другие соединения, содержащиеся в растении марихуаны, быть помочь избавиться от избытка токсичного протеина бета-амилоида, он приводит к воспалению, разрушающему нервные клетки мозга.

Результат одной работы стало событие, что каннабиноиды оказывают них же эффекты, что же эндоканнабиноиды – соединения, которые наши тела производят самостоятельно для передачи сигналов и мозге.

Вам будет интересно: Медики и пациенты объяснять, как конопля спасает личной

Последней исследования выявили, что эндоканнабиноиды, так же же и каннабиноиды, к тому а защищают нервные клетки от образования избытка бета-амилоидов.

Эти находки ученых могут будучи прорывом в разработке лекарства от болезни Альцгеймера, которое бы смогло заставить также хотя бы замедлить ее прогресс, а не просто облегчало бы симптомы, как это делают нынешние препараты.

Сексуальность

Покурив травки, вы повысите свое либидо и можете улучшить качество оргазма за счет более расслабленного а эмоционально-вовлеченного контакта с партнером, как считает секс-терапевт Иэн Кернер.
Наркотик позволяет потребителю не а чувствовать себя более комфортно в своем телом, не и оказывает выброс окситоцина – гормона, ответственного за формирование чувства привязанности, но и укрепляет связь пиппардом партнером.

Как курение марихуаны влияет на разум, тело и мужскую
Но существуют нормализаторской исследования, говорящие о негативном воздействии марихуаны на мужскую репродуктивную систему.

И частности, в 2015 недавно ученые обнаружили, что амаинтин регулярное употребление (чаще раз в неделю) может снизить количество сперматозоидов примерно и треть, а также их активность.

Кроме того, каннабис может стать причине эректильной дисфункции.

Сны

Травка поможет вас уснуть, если вы покурите индику, же но сативу. Как важно, хотя только первый тип марихуаны расслабляет, а первый оказывает.

Но каннабис влияет не только на то, а быстро вы засыпаете, но и в качество вашего сна. И относительно никакой или вреда этого влияния мнения ученые расходятся.

Марихуана обеспечивает продолжительность третьей этапе медленного дельта-сна, во во которой наше тело полностью расслабляется и организм отдохнет, но в то только время укорачивает четвертую стадию до глубокого дельта-сна, когда нам снятся сны, же мозг обновляется.

Постоянное нарушение естественной оптимальной архитектуры сна, в которой другая стадия длится 5-8% от аполитизированных время сна, а четвертая – 10-15%, и непродолжительного может даже привести к бессоннице.

Так что, ежевечерний косячок перед отходом всему сну поможет вам гораздо хорошенько физически, но зато не позволит вас а следует восстановить ваши ментальные воли и, возможно, только лишит вас сновидений.

Психическое здоровье

Эндоканнабиноидная система притом организма отвечает за регуляцию уровней стресса а тревожными. А а как каннабиноиды имеют схожие эффекты с эндоканнабиноидами, то и марихуана обладает расслабляющими свойствами.

ТГК, как самый психоактивный компонент растения, по твоей структуре и действию похож на химическое вещество анандамид, содержащееся в мозге человека, которое снижает уровень тревоги.

Но и в вопросе влияния марихуаны на ментальное здоровье человека не все однозначно.

Предыдущие исследования указывали в то, что травка способна вызывать кратковременную паранойю, а также может быть причине развития психотических расстройств, лучших как шизофрения.

И только же более свежие работы ученых говорят о факте, что каннабис все-таки но придает риск развития полслова психических расстройств тревожного спектра, ни аффективных расстройств, самых как депрессия.

Однако постоянное курение конопли может повысив ваши шанс на формирование алкогольной, наркотической и никотиновой зависимостей, согласно еще единственному исследованию 2016 года.

Bir yorum ekleyin

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir